Перейти к содержанию

Cancell,buff И Остальное- Концепт И Все Что С Этим Связано


Рекомендуемые сообщения

Вопрос и предложение к администрации. Уже немало времени прошло, а ситуация на рынке фришардов никак не меняется, даже с выпуском новых хроник (ХФ, грации и тд) старый добрый Interlude не теряет в рейтинге, но давно потерял в качестве (не только сборок,работы администраций но и комьюнити, т.к. для некоторых это становится неким бизнесом для ленивых во всех возможным его вариациях) но речь пойдет не об этом, а о немного другом.

Интересует мнение местной администрации, о сервере с кардинально другим (среди просторов ГФШ) концептом? (тонкости которого я распишу ниже) Речь идет об проекте (а в последствии может и о комплексе с лоу рейтами и чуть выше), образца ~2008 годов. Выже сами написали что хотите сделать среднее между х10 и х1200, не лишенного квестов и фарма, и в целом чтоб был выбор чем промышлять (пойти в БС набивать на рынок лунаргентов или в фог для их покупки, или же просто стоять и продавать бафф в городе\ фарм спотах)

 

Люди которые играют хотят стабильности и живого интереса, который продумывают хозяива серверов, и о боги! открывают л2 классик (ГК и тд, с4 в новой обложке), то самое по чему многие соскучились, где надо фармить, бегать и думать, а не стоять на кликере в руне или еще где прожимать вход в очередной инстанс. Но со временем они снова повернули куда-то не в ту сторону(инстансовый баюм, тарас, что ?!), и люди стали уходить с него.

Так почему нам наконец не вернутся к концепту, где НЕ БУДЕТ БАФЕРА (малый набор типа л2дей свитков типа нубо бафа хватило бы, ну или хоть как-то актуализировать баферов, чтоб пофы\3и профные сонги\денсы кот и конь шли ТОЛЬКО С ВЫКАЧАНЫХ персонажей )

НЕ БУДЕТ СПОЙЛА,100% канцел на 3-5 бафов как на старом евро-оффе ИЛ и полные, полные б@ть квесты на нобл (только добавить кинжал покрашенный после баюма в шоп, а час красить тряпку, бить и варить лунаргенты и тд- все по старинке, даже пуху Бшну под орен тащить ), профу (пляж, удочка, полуголая эльфийка (или накаченный человек в труханах-кому как :wub:  ) в купальнике ловит себе рыбку, на профу ) и тд.. Будет много ору, что это какая-то порнуха а не сервер (и на х100шные не похож, и на х1200 не тянет) и тд, а много ли таких похожих было открыто ? я не видел ни одного проекта который смог бы хотябы 6 мес. прожить без переоткрытий,сотни серверов, по 4-5 раз каждый переоткрывал миниму. Даже чпоканый кет...варс х1 здох за месяц, ну хорошо 2 с натягом.

 

Почему же с ПОЛНЫМИ КВЕСТАМИ и без спойла ? элементарно что многим надоел этот типовой набор действий(шоп до Бгр, точки и ЛС в 1 слот- знакомо да ? Ну или х1200, качаешь кучу окон\сабов для бафа резистов, или покупаешь их в городе, монотонный спам цп если таковые имеются и тд ). А гр можно купить в магазине, а вот S уже только с РейдБосов, уменьшить время респа квестов РБ (кабрио, то 3-8-11, барашек) скажем до часа ждать и +40 мин рендома. Высокий квест рейт не заставит долго потеть над ресурсами на саб\нобл (скажем 2-3 часа без конкуренции бить лунаргенты в БСе). Отсутствие бафера и 100% канцел вернут в пати живых БД\свс (да и луки станут кайтить,а не стрелять в лицо или просто убегать от ДПСа,трик\свитч у ножей и тд) а их прокачка опять же с высоким рейтом не вызовит страданий и морального унижения, и вернет в экономику баф за деньги (к примеру сделать основные бафы по часу как обычно, повы, акумы и тд, а БД\свс по 20 минут, реневал\чамп сирена кот и конь как на оффе- 2-4 минуты) И не надо кричать- что вот, кучу окон и тд, сейчас у всех мощные машины стоят, что на х1200 что на х10 грузили баферов, спойлеров и прочее. даже на ГК люди играют в несколько окон.

Убрать ЛСы (точнее убрать их актуальность со скилами, или сделать их фарм нереальным в 1 дестра\мага и убить шанс выпадения и шанс словить скил ) По теме хочется услышать мнение администрации, на сколько они готовы к такому решению, мнение и тд. что было изложено выше. А игроков прошу воздержаться от соплей, если есть критика или что подобное, с аргументами велком, а просто высеры прошу оставить при себе, заранее спасибо за внимание и тем кто осилил столько много букав )

 

видео, как все таки работал канцел (хиро скилы,типа валора, аркана протекшн и прочее не давало никакой защиты от этого кошмара) на ИЛ, и битвы за споты [video=youtube;cwiV-nBqsuw]

если хотите распишу по времени когда и в какие бафы залетал канцел, и как он снимал по 5 бафов 
Ссылка на комментарий

Я бы поддержал такой сервер, только я бы предложил ы грейд не с рб выбивать, а можно итемы поставить выбивать в мос или где то еще, по 3-5 с моба и дроп точек обычных с мобов, было бы интересно ! 

Ссылка на комментарий

Я бы поддержал такой сервер, только я бы предложил ы грейд не с рб выбивать, а можно итемы поставить выбивать в мос или где то еще, по 3-5 с моба и дроп точек обычных с мобов, было бы интересно ! 

возможно, хотя с РБ интересней, особенно когда их можно бафать и ресторить и уводить из тои вообще) это имеет смысл для осложнения получения топ шмота, сделать его потным настолько, насколько это возможно загнав всех страждущих в эти места, без возможности выбора, или фарми адену и покупай МЖ бижу\СОМ и точи, или фарми неделю на ТТ\пуху, потом еще по квестам побегай (на тоже ТТ или фог бить) а потом еще и сходи набей эдак 2к ДФ (а бить их скажем штук 800 занимает 4-6 часов) на рифт чтоб СА качнуть. НО, в тоже время, у тебя есть возможность покупать Агр(не за шапку сухарей конечно, но часа 2-3 в варке\кетре нужно попотеть), и вольготно себя чувствовать в локациях (тогоже козла можно бить дестром с ипосом или Бшным веслом), не особо заморачиваясь, только баф)

Ссылка на комментарий

возможно, хотя с РБ интересней, особенно когда их можно бафать и ресторить и уводить из тои вообще) это имеет смысл для осложнения получения топ шмота, сделать его потным настолько, насколько это возможно загнав всех страждущих в эти места, без возможности выбора, или фарми адену и покупай МЖ бижу\СОМ и точи, или фарми неделю на ТТ\пуху, потом еще по квестам побегай (на тоже ТТ или фог бить) а потом еще и сходи набей эдак 2к ДФ (а бить их скажем штук 800 занимает 4-6 часов) на рифт чтоб СА качнуть. НО, в тоже время, у тебя есть возможность покупать Агр(не за шапку сухарей конечно, но часа 2-3 в варке\кетре нужно попотеть), и вольготно себя чувствовать в локациях (тогоже козла можно бить дестром с ипосом или Бшным веслом), не особо заморачиваясь, только баф)

Да но будут бегать только соло игроки и бичи, потому что в донат шопе полюбому будет присутствовать шмот, то что кланами придут, это тоже никто не отменял ... Соло игрокам будет сложно по рб ходить, поэтому я считаю, что фарм будет более актуален 

Ссылка на комментарий

Да но будут бегать только соло игроки и бичи, потому что в донат шопе полюбому будет присутствовать шмот, то что кланами придут, это тоже никто не отменял ... Соло игрокам будет сложно по рб ходить, поэтому я считаю, что фарм будет более актуален 

что заставит людей объединяться в группы, и как показывает опыт, там где можно ресторить и бафать РБ, целые кланы и соло игроки опускали руки перед 1 живой ППшкой и бишем ljC2hUqd8C4.jpgtWabmLTlKzk.jpg

Ссылка на комментарий

.Очень крутая идея,но не так сильно жестить. Все-таки ПвП сервер! 
.Согласен с полными квестами - очень крутая и живая идея!
.Согласен с фармом ЛСов в 1 дестра - пора фиксить!
.Сделать бы все баффы по времени 1ч,кроме танцев/сонгов! Активные БД/СвС - очень круто и оригинально для ИЛ!!!

Ссылка на комментарий

.Очень крутая идея,но не так сильно жестить. Все-таки ПвП сервер!

Да пвп он и остается, если подумать, чем отличается пвп от лоу, то это страхом и ужасом потерять (время, % опыта, и вещи если ты ПКшишь), и паришься за МП и некоторые другие вещи, но если подумать, все х1000ники этого лишены, как в большинстве случаев и х50-х100, а в данном сэтапе что я написал, есть середина, ты не паришься за % опыта и время кача с МП (это плюсы х50-х1000ых) НО при этом ты должен сделать себе профу (а вы помните какие 3и марки нужно чтоб ваш хуман рог стал ТХ или хавком ?ох как это было прекрасно, да ты мог конечно квест и не делать, а купить эти 3и марки в шопе, но черт подери как их мноого там и ты лезешь в базы знаний смотреть как они называются :rolleyes: ), набить лунаргентов\альянс и ХС на профу, а ведь на некоторые еще и рыбку выловить :o  (сейчас этого лишены даже х50)  и учитывая что все другое ты делаешь не напрягаясь, не чувствуя что фарму нет конца и края, ты всеже качаешь, делаешь профы, проходишь РБ как те люди на скринах, ты хоть как-то отдыхаешь, без хардкора в Бгр, зарывшись в спойле и остальном, ты стоишь в Агр с парой баферов, и живешь в свое удовольствие, и в таких реалях возможно частично уйдет система КП, в том плане что люди будут от безисходности обьеденяться в группы\кланы, т.к. по своему он достиг своего каппа, у него есть МЖ, талум\дк и прочая фигня, но захотев больше- например отбить галконду (с которой падало много вкусного, например АМ куски ), нужно искать пати\клан, или брать измором, выкачать пару бишей, баферов, и бафать РБ, ресторить до тех пор пока фермерки не поймут что просто прийти и залутать дроп не получится =)

для примера, это вполне нормальное явление, да дерутся не ФП на ФП, но бывало что и по 2-3 пати приходило, вкусные РБ всегда уводили в КХ, замки или еще куда подальше,потому что на месте было много хилеров и баферов в релогах готовых по макросу отхилить и выйти в релог дальше караулить [video=youtube;cwiV-nBqsuw]

Ссылка на комментарий
Отсутствие бафера и 100% канцел вернут в пати живых БД\свс

 

Бд и свс никуда не девались, в любом нормальном клане, даже на х1200, всегда должно быть место в стоп паках БД и тем более свсу. Просто игра стала стереотипной, но умный ПЛ всегда будет помнить о куполе как своем, так и вражеском, посему как минимум СВС в пати просто необходим на любом прайме и фане. А ВЛы, в связке с оверами+бд+свс, жестоко наседают на любое скопление при должном отхилле. Если этого нету у большинства кланов, это проблема стереотипности мышления, а не баланса и концепции сервера..

 

(да и луки станут кайтить,а не стрелять в лицо или просто убегать от ДПСа,трик\свитч у ножей и тд)

 

Они и сейчас кайтят, ты сильно утрируешь. А нож не юзающий свич\трик, не нож, а пианист, каких много,  это нормально. Опять же никакой баланс не заставит прожать новичка правильный скилл в нужный момент, это в лучшем случае научит его обычный опыт игры или наблюдение за игрой более опытного дайгера, так было всегда и таким останется.

 

реневал\чамп сирена кот и конь как на оффе- 2-4 минуты

Пфф, ты серьезно считаешь что ради кота\коня люди будут заморачиватся и брать в каждую пачку по коту\коню?

Такого не будет. Коты\КОни просто уйдут фтопку. И попробуй докажи примером, что пачка без кота\коня проиграет пачке с таковым. в 200+% эффективнее взять еще одного хилла, чем коня\кота. 

сейчас у всех мощные машины стоят

 

Говори за себя пожалуйста, у меня как и у многих моих друзей CPU and GPU 2010-2012 года. 2 гига, 2 ядра все дела.

 

A-грейд магазине, а вот S уже только с РейдБосов, уменьшить время респа квестов РБ (кабрио, то 3-8-11, барашек) скажем до часа ждать и +40 мин рендома.

 

Тогда чур я буду тх, ему похуй твой Ы грейд. Как и бишу, как и вообще любому другому классу, который забьет член и проще сделает себе БЕст А оружие, а магам и сомы всегда нравились. А потом, спустя недели 2, я просто куплю любое Ы оружие и шмот с рук, ведь у меня будет хреного тучи адены, пока узколобые людишки дрались за рб, я тупо фармил адену и ЛСы в пати с бишом, тх и дестром, которым похеру вообще, какой на них грейд.

Жирный бп под пером, тх с миражем и дестр под заюзом на котором целка - могут без каких либо проблем разбить фп магов, что мы с друзьями уже не однократно проворачивали. Но проблема даже не в этом. Просто С такой концепцией боюсь переточить А оружие, будет намного профитнее, чем пытаться выбить Ы.

 

Убрать ЛСы (точнее убрать их актуальность со скилами, или сделать их фарм нереальным в 1 дестра\мага и убить шанс выпадения и шанс словить скил )

 

Пхах, отлично, теперь мы убираем Биша, ЕЕ и ШЕ с оллимпиады нахрен  :D  :D 

Ссылка на комментарий

Бд и свс никуда не девались, в любом нормальном клане, даже на х1200, всегда должно быть место в стоп паках БД и тем более свсу. Просто игра стала стереотипной, но умный ПЛ всегда будет помнить о куполе как своем, так и вражеском, посему как минимум СВС в пати просто необходим на любом прайме и фане. А ВЛы, в связке с оверами+бд+свс, жестоко наседают на любое скопление при должном отхилле. Если этого нету у большинства кланов, это проблема стереотипности мышления, а не баланса и концепции сервера..

 

Они и сейчас кайтят, ты сильно утрируешь. А нож не юзающий свич\трик, не нож, а пианист, каких много,  это нормально. Опять же никакой баланс не заставит прожать новичка правильный скилл в нужный момент, это в лучшем случае научит его обычный опыт игры или наблюдение за игрой более опытного дайгера, так было всегда и таким останется.

 

Пфф, ты серьезно считаешь что ради кота\коня люди будут заморачиватся и брать в каждую пачку по коту\коню?

Такого не будет. Коты\КОни просто уйдут фтопку. И попробуй докажи примером, что пачка без кота\коня проиграет пачке с таковым. в 200+% эффективнее взять еще одного хилла, чем коня\кота. 

 

Говори за себя пожалуйста, у меня как и у многих моих друзей CPU and GPU 2010-2012 года. 2 гига, 2 ядра все дела.

 

Тогда чур я буду тх, ему похуй твой Ы грейд. Как и бишу, как и вообще любому другому классу, который забьет член и проще сделает себе БЕст А оружие, а магам и сомы всегда нравились. А потом, спустя недели 2, я просто куплю любое Ы оружие и шмот с рук, ведь у меня будет хреного тучи адены, пока узколобые людишки дрались за рб, я тупо фармил адену и ЛСы в пати с бишом, тх и дестром, которым похеру вообще, какой на них грейд.

Жирный бп под пером, тх с миражем и дестр под заюзом на котором целка - могут без каких либо проблем разбить фп магов, что мы с друзьями уже не однократно проворачивали. Но проблема даже не в этом. Просто С такой концепцией боюсь переточить А оружие, будет намного профитнее, чем пытаться выбить Ы.

 

Пхах, отлично, теперь мы убираем Биша, ЕЕ и ШЕ с оллимпиады нахрен  :D  :D 

я не говорю о том, что должны быть коты\кони в пати, конечно обычно не берут в пати котов\коней, отдавая предпочтение дд\сапорту, хотя на мобов, как альтернатива реневала магу коней качают и берут с собой, т.к. качнуть его проще чем делать профу на свса, по поводу ТХ и прочего, ну чтож это твой выбор залетать на лимитах под целкой и т.д. вот только если канцел работал бы как следует, разбить пати магов да смог бы наверно, но лететь в город и ребафаться тебе придется в любом случае, но вот только смысл ПВП для некоторых это не только набить пвп счетчик в статах перса, но и остаться на споте или что другое. Хочешь точить Агр- точи пожалуйста, если правильно соотнести жопачасов в фарме адны и способе ее вывода то это очень хорошо, набивая в варке\кетре или в фоге скажем 2ккк\час, ты спускаешь все в шмот, без точек, потом фармишь еще час\2ккк, и уже покупая 2-3 пушки и точек на них на эту сумму, ты точишь\ломаешь и т.д. по кругу, для опять же сравнения, на абуссе х300 СОМ +7 менялся на арку +0, драк и ИК тушки были сравнимы по цене с пустой АМ\ДБ\ХД, потому что фармить драк\ик было сложно, по квесту али это заняло бы недели 2 (если ты даже сумеешь загрызть РБ на али), а РБ с которых падало не так уж и много, еще и шанс, еще и конкуренция. Но да, ты можешь точнуть ипос\ шилдс боу на +6-7 и он будет схож по Патаке с Sгр, но только вспомни сколько в чем фокуса и скорость атаки, но это ведь не мешает все равно- ведь у тебя есть цель )

По поводу олимпа, нет-не нахрен, КБ всегда было есть и будет, да и если подумать, у ЕЕшки есть пасивки на лайт армор, корейцы не просто так это задумали  :D  ЛСы развращают игру, сводя ее к одному в наших реалях  :( и не надо быть эгоистом, а как же гномы с пароварой ?! че тогда БДшке ?( так что КБ, или правильно учиться заливаться на олимпе (да, да, считать сколько в реге левых людей, сливать волну с перевесом и тд, чем раньше и занимались)

Да то что я могу предлагать это ново для нынешней аудитории, и как я говорил что будут возражения, всем не угодишь. Говорят все самое лучшее новое это хорошо забытое старое, за последние лет 8 как закрылись шоки (ну или поменялись админы\хроники), БВ и тот же абусс (у всех периоды гдето с 2008 по 2011, а стояли они по 3-5 лет, без переоткрытий и прочего, и не надо говорить что тогда выбора небыло-он был всегда), сменилось поколение игроков, которое привыкло так как сейчас, 1-2 месяца и на л2топ на поиски (нашумевшая Кетр..варс х1 тому очень яркий пример) и такой концепт увы диктуют не только игроки, но в больше части администрация когда решает открывать проект, прочитав описание которого многие могут сказать сколько проживет этот сервачок. А то что я написал и показал в постах, сулит хоть какую то стабильность на 3-4 месяца или больше, зависит от администрации как и что она решит. Было же написано уникальный ИЛ проект- вот сделают 24 слота,живой баф в городе, 100% канцел и Sгр только с РБ и ташнотворный фарм ЛСов, вот тогда будет интересно

Ссылка на комментарий

Поддерживаю автора в отсутствие баффера, но только если пвп сервер(х800-х1200).В стриме Эдиссон вроде говорил, что он с la2world’а, вот если было бы как на ла2ворлде, было бы мощно! Но вопрос в другом, захотят ли люди играть на таком сервере? Я только за!!! Кто помнит этот сервер la2world.ru(вроде ru), где бегали клан рохен и тд(именно с4 и интерлюд)? Там не было бафера, по-любому в то время и на других серверах не было баффера, но играли мы тогда только там(2005-2008гг) ещё до интерлюда,на с4, потом они перешли на интерлюд и в этой хронике играли. Там были из бесплатных бафов только свои и л2дей скролы. Вначале нельзя было запускать 2е окно, а скилы продавались за донат(100$ за 1 скил), потом уже дали возможность заводить. Если Эдиссон с ла2ворлда, то он поймёт, о чем речь. Я за такой серв руками и ногами! Захочет ли народ такой серв, захочет ли администрация такой серв?

Ссылка на комментарий

Захочет ли народ такой серв, захочет ли администрация такой серв?

Народ захочет если посчитают сервер надежным и что он стоит того чтоб проепать в него пол года+. А народ его таковым не посчитают пока не услышат от других людей, стриммеров и просто именитых игроков что есть такой,такой то сервер, гоу туда - будет круто!

А чтоб это услышать от стримерров им надо либо заплатить(чего делать не стоит, ибо подобная реклама сделает лишь стартовый онлайн, потом все ровно люди уйдут) либо реально доказать что сервер того стоит, но как доказать? Имени у сервера, будем откровенны нету! Это практически ноунейм, другое дело например если "euro-pvp" решат сделать подобное, их знают, туда пойдут, тут к сожалению не выйдет, народу не будет, посему не будет торговли и мало конкуренции, в итоге спустя 2 недели - DEATH. 

 

Хватит уже ребятки настольгировать и придумывать как бы нам тут сервер сделать оригинальным среди существующих Free Interlude, может просто поможем Админу своими предложениями по текущему серверу? Может класс какой кривой? или скилл? Или возможно с ценами или вещами в шопе не все в порядке? Имхо это лучшее что на данном этапе можно сделать.

Ссылка на комментарий

Народ захочет если посчитают сервер надежным и что он стоит того чтоб проепать в него пол года+. А народ его таковым не посчитают пока не услышат от других людей, стриммеров и просто именитых игроков что есть такой,такой то сервер, гоу туда - будет круто!

А чтоб это услышать от стримерров им надо либо заплатить(чего делать не стоит, ибо подобная реклама сделает лишь стартовый онлайн, потом все ровно люди уйдут) либо реально доказать что сервер того стоит, но как доказать? Имени у сервера, будем откровенны нету! Это практически ноунейм, другое дело например если "euro-pvp" решат сделать подобное, их знают, туда пойдут, тут к сожалению не выйдет, народу не будет, посему не будет торговли и мало конкуренции, в итоге спустя 2 недели - DEATH.

Да, надежность тоже играет роль. И без глобальной рекламы, через «сарафанное радио» народ узнает, если стоящий сервер будет!

Ничего не хочу предлагать, просто я буду за, если не будет бафера, а если будет,то тоже за, но это за будет меньше чем то за, которое за отсутсвие бафера. Нет бафера > есть бафер

Ссылка на комментарий

А давно ли игроки доверяют на честном слове стримерам?) По-моему стримеры каждую неделю РЕКОМЕНДУЮТ к игре разные сервера, которые к слову через 2 недели и умирают :)

 

Возможно мы сделаем подобие такого PvP сервера без баффов и со скроллами на платформе С4, так сказать для всех ностальгирующих)

Ссылка на комментарий

Возможно мы сделаем подобие такого PvP сервера без баффов и со скроллами на платформе С4, так сказать для всех ностальгирующих)

Ооооооооо, мощно-мощно! Только не такой сервер с4, типа которых сейчас есть! Желательно наподобие la2world’а и рейты х800-1200!

Ссылка на комментарий

А давно ли игроки доверяют на честном слове стримерам?) По-моему стримеры каждую неделю РЕКОМЕНДУЮТ к игре разные сервера, которые к слову через 2 недели и умирают :)

 

Возможно мы сделаем подобие такого PvP сервера без баффов и со скроллами на платформе С4, так сказать для всех ностальгирующих)

красиво, у вас сервер вообще не плохой, но тоже долго ли он проживет) все проекты обещают горы, посмотрим как вы будете жить)

Ссылка на комментарий

А давно ли игроки доверяют на честном слове стримерам?) По-моему стримеры каждую неделю РЕКОМЕНДУЮТ к игре разные сервера, которые к слову через 2 недели и умирают :)

 

Возможно мы сделаем подобие такого PvP сервера без баффов и со скроллами на платформе С4, так сказать для всех ностальгирующих)

Вот это действительно круто ) С4 ммм...я соскучилась за ним))Ну вернее за кенселом который убирает почти всё ))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...